В помощь маме,в радость деткам.Игрушки и продукция Chicco.

Общий форум предназначен для обсуждения тем и вопросов, предложенных членами Клуба Chicco
Mamulik

Re: В помощь маме,в радость деткам.Игрушки и продукция Chicco.

Сообщение Mamulik » 03 окт 2015, 21:15

В продолжении традиции,чтоб информация легко находилась,переношу пост сюда ;) Изображение
Согласно данным историков, конь в виде качалки появился впервые в Греции в V веке н.э для развлечения юных греков. Хотя, кто знает, возможно, процесс производства такой популярной и актуальной во все времена игрушки шел одновременно в нескольких странах. Тогда, эту игрушку использовали как практическое обучение навыкам верховой езды. Она была представлена в двух вариациях «каталка», «на колесиках».
В нашем случае, процесс пошел значительно вперед, и наша любимая всеми марка Chicco выпустила для наших деток лошадку, которая сочетает в себе обе эти функции, хотя нет, я бы даже сказала три, как это и не было бы удивительно.
1. Качалка
Для полуторагодовалого ребенка лошадка – качалка с устойчивой подставкой очень удобна в плане безопасности, такая лошадка будет доставлять удовольствие маленькому наезднику, а родителям будет спокойно за его безопасность. Подставка не дает возможность перевернуть или опрокинуть лошадь, соответственно дитя будет в полной безопасности. Также для маленьких ручек крохи на голове лошадки есть специальные ручки, для комфортного качания. Лошадка также оснащена подставкой для ножек, что обеспечивает дополнительную безопасность. Он с легкостью сам сможет залезать на нее и слезать с нее.
2. Каталка
При необходимости лошадку легко снять вновь с подставки и использовать как каталку, ведь она на колесиках. И малыш сможет ее самостоятельно передвигать по квартире за поводок на голове. Лошадка направляет свое движение только вперед, не рассматривает езды назад . То есть ,если надо ее повернуть в обратном направление (помогают родители)и она снова идет вперед к новым вершинам.
3. Поницикл
Ну , эта основная функция, самая уникальная и необычная в лошадке, из-за которой я в большей степени и захотела ее для своего сладкого мальчика. Ведь он у меня с радостью и без испуга садится в седло реальной лошадки, как только такая появляется на горизонте:). Но так как в городе мы ее встречаем редко (может и к лучшему;), хотели обеспечить хоть небольшую копию такой, чтоб малыш был в восторге. И в любой момент мог забраться на своего коня Родео и поскакать покорять мир).
Механизм поницикла думаю всем знаком, для того, чтобы лошадка продвинулась вперед (привести ее в движение) нужно сесть в седло, а потом садиться и приставать, соответственно при опускании ребенка обратно в седло, копытца лошадки расходятся, тем самым приводя в ее движении.

Вообще очень удобный такой тренажер, для развития мышц ребенка самое то.
Благодаря специальной рукоятке на тельце лошадке в виде красной ручки, можно устанавливать поницикл под конкретный вес ребенка, там 3 положения.

Для информации (вдруг кому понадобится):
1.Для ребенка весом до 13 кг
2.Для ребенка весом от 13 кг-16 кг
3.Для ребенка весом более 16 кг (вроде до 25 кг точно, когда искала инфо об этой лошадке видела эту циферку). Но в инструкции пишут, что цифры относительны.
Т.е лошадка предназначена на возраст от 1,5 годика-до 5 лет. Но, честно думаю можно и на побольше.
В плане сборки рассказывать не буду(зачем утомлять),в инструкции все написано. Могу сказать, что собирается довольно легко и просто, уходит на это 10 мин.

Не могу расписать еще отдельные плюсы:

+Лошадка пластмассовая, что обеспечивает легкость мытья, и не является пылесборником и аллергеном для ребенка.

+ Лошадка музыкальная, для маленького наездника все как в реале, это и ржание лошадки и цоканье копытцами, будет не скучно;)

+ Многофункциональна (думаю рассказа выше достаточно)

+ Прочная и долгоиграющая (очень люблю игрушки, которые ребенку будут интересны на протяжении как минимум 5 лет)
На улицу мы его не выводили, Родео у нас пока домашний)) С Родео можно играть, возить его, и самое главное ездить верхом! Один раз оплатил, и все дальнейшие поездки бесплатны)). Помнится в торговых центрах за поездку на поницикле за 5-10 минут брали 200р ,если не ошибаюсь. Так,что есть над чем подумать;)

Mamulik

Сообщение Mamulik » 13 мар 2016, 22:51

Маленький да удаленький Стиви из серии TurboTeam Chicco.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=gE8hSsmT0ts
Как только эта серия появилась, очень заинтересовалась ей, тем более у любого мальчика машинки это самая главная представительница игрушек, которой не бывает много. Тем более накануне волшебного праздника это было прекрасным дополнением к подарку. Мой выбор пал на Стиви. Ну, правда, очень уж завлекли его глазки и бирюзовый цвет уже в анонсе новинок нашего клуба. Влюбилась с первого взгляда.В рекомендациях к машинке прописано с 3-х лет. Наверно все таки соглашусь, для моего сынульки сложнее привести механизм в действии, да что он, я и сама вначале не разобралась, что к чему, даже ненароком подумала, что машинка не исправна))) Короче говоря, надо к ней приноровится))
В серии TurboTeam Chicco, каждая забавная машинка выдает свои трюки, у нашего Стиви трюк состоит в езде на боковых колесиках. Согласна, что каждая машинка интересна не только по своему оригинальному дизайну, но и по маневренности, которые они могут продемонстрировать нашим деткам.

Процесс завода машины на самом деле прост, надо только приноровится ;)) Механизм езды не зависит от батареек, так как они там не предусмотрены. Машинка инерционная, и для того, чтобы она начала самостоятельную езду необходимо потянуть ее назад для «подзарядки» (чем больше движений для подзарядки -тем дальше путь), а потом нажимаем на крышу и Стиви начинает свой путь (причем разгон довольно быстрый), сначала он едет прямо а потом уже показывает что умеет, свою езду на двух боковых колесах. Очень необычно для машинок)). На фото можно увидеть небольшую перекладинку (специально сфоткала в перевернутом виде), которая во время движения поднимается, и за счет нее машинка встает на два боковых колеса.

Размеры машинки : длина ориентировочно 8 см, а ширина 6см. Такая машинка не займет много места, и ее всегда можно брать с собой;) Доп.фото по этой ссылке http://www.club.chicco.ru/public/malenk ... _1592.html
Последний раз редактировалось Mamulik 26 мар 2016, 00:43, всего редактировалось 2 раза.

Mamulik

Сообщение Mamulik » 26 мар 2016, 00:42

Изображение
Игрушка двуязычная Говорящий плотник Сhicco
Чем порадовать вашего мужчину (я имею в виду младшего), хотя возможно и некоторым взрослым нужна практика в этом деле:) ) Любой мужчина, я, считаю, просто обязан уметь пользоваться инструментами, кто как не они должны в этом деле быть профессоналами, хотя женский пол тоже может со всем справится и гвоздь забить самостоятельно и прикрутить что надо, и распилить…. Мы же такие:) На все мастера;)

Ну, приятней все же когда мужчина делает все сам:) Вот и мы решили, чтоб сынулька уже с детства познакомился с этими инструментами и знал « что с чем едят», как говорится.

С выбором покупки мы не ошиблись говорящий плотник от Chicco самое то, сынулька с интересом перетаскивает свой столярный столик с инструментами и с радостью их изучает, причем пользуется представленными инструментами по назначению порой дальше от рабочего верстака.
Например, с интересом и с уверенность применяет молоточек, забивая гвоздик, если увидит что он, где то торчит.

По поводу игрушки, она двуязычная, c музыкальными заводными и светящимися эффектами, обучающая и знакомящая с цифрами и алфавитом.

Чтобы малышу было интересно играть представлено очень много инструментов, тут и дрель и тиски и рулетка, а также 3 инструмента, которые съемные (молоток,отвертка,пила) и можно использовать не только за рабочим столом плотника. Вдруг нужна будет помочь маме подкрутить, забить , спилить (последним правда пользуемся только в рабочей зоне).

При применение инструментов можно услышать различные звуковые эффекты, которые имитируют реальные звуки, которые возникают во время работы плотника. Также можно послушать песенки (в количестве 4 шт ), которые обучают счету и знакомят с буквами.

Игрушка рассчитана от годика до 3-х лет. Довольно интересная и хорошо обучающая в разных направлениях. Ваш мальчик останется доволен!;)
Изображение

Mamulik

"Турбо-мотоцикл Ducati"

Сообщение Mamulik » 28 окт 2016, 20:13

В нашем автопарке пополнение, машинки встретили нового друга Ducati. Он конечно немного отличается от своих собратьев, так как у него всего два колеса (зато каких!; ). При своих двух колесах он уверенно стоит, не задумываясь ни о каких покачиваниях из стороны в сторону.
Функционалом и своей уверенной ездой вполне может похвастаться и поравняться с машинками серии Turbo Touch Crash и серии Turbo Team Stunt, так что сезон гонок может быть открытым.
Конечно я о "Турбо-мотоцикл Ducati" Chicco . Ducati довольно привлекательный малый, у него оригинальный дизайн, яркий цвет и эти милые глазки не оставят никого равнодушным.
Для того, чтобы он начал свое движении (а он ого го как может разогнаться) необходимо выбрать соответствующее положение на нижней стороне мотоцикла, рядом с отсеком для батареек и поставив на поверхность просто нажимать на заднюю часть мотоцикла. Причем чем больше таких нажатий будет, тем дальше будет его путь. А Ducati при таких нажатиях набирает обороты и вы это услышите, ведь этот транспорт еще и со звуковыми эффектами, а это еще более реалистичные игры для наших крох))
Изображение

grusha_88

Сообщение grusha_88 » 05 дек 2019, 16:18

Одной из нашей самой первой покупки, были ножнички для младенца. Очень рады, незаменимая вещь в уходе за ребенком. Качество на уровне!!! :D :D :D

Вернуться в «Общий форум»