Дети и животные

Совместная жизнь домашних животных и малышей. В семье, в деревне, на природе. Делимся опытом, рассказываем интересные истории.
Mamulik

Re: Дети и животные

Сообщение Mamulik » 06 апр 2015, 22:38

НатаСаша писал(а):Нашей кошке 10 лет. Когда я была беременна она любила ложиться рядышком с животиком (на животик я ей не разрешала) и мурчать. Когда родился ребенок она по началу сторонилась его, боялась, потом постепенно стала принюхиваться и сейчас очень его любит. До беременности характер у нее был "не сахар", была дикая, хоть и домашняя. А теперь ее не узнать)
Животные любят и терпят наших детишек :lol:

olyachazova

Сообщение olyachazova » 14 апр 2015, 22:38

Привет всем! А у нас есть собака породы стаффорд. Дак вот, на ней очень весело кататься детям! Зимой привязываем санки и летом что - нибудь с колесами)))) и собака тренируется, и детям весело.
Olyala

in love with alex

Сообщение in love with alex » 15 апр 2015, 01:37

А у нас недавно произошла неприятная история - на старшего ребенка (3.8 года) напали бродячие собаки (( Мы возвращались домой, Серега бежал чуть впереди и завернул за автобусную остановку, а там две собаки были - они его облаяли и стали напрыгивать. Муж их прогнал, ребенок не пострадал, но собак теперь панически боится - как только видит на улице, сразу начинает кричать и плакать ((((

Ludanik

Сообщение Ludanik » 18 апр 2015, 08:52

in love with alex писал(а):А у нас недавно произошла неприятная история - на старшего ребенка (3.8 года) напали бродячие собаки (( Мы возвращались домой, Серега бежал чуть впереди и завернул за автобусную остановку, а там две собаки были - они его облаяли и стали напрыгивать. Муж их прогнал, ребенок не пострадал, но собак теперь панически боится - как только видит на улице, сразу начинает кричать и плакать ((((

Светлана, ужас какой! Хорошо, что не покусали. Я когда со своими гуляю, всегда боюсь бродячих собак. Хоть и живем в центре, а тоже бегают. Где-то во дворах живут, их подкармливают.

Ludanik

Сообщение Ludanik » 18 апр 2015, 09:03

Хотя вообще осторожничаю когда с детьми идем при приближении любых собак. И подходить не разрешаю к чужим собакам, даже если говорят что не кусается. Хозяин никогда на 100% не знает как отреагирует собака, если ребенок дернет ее за ухо или за мордочку. У знакомых как-то цапнула, пусть не сильно, но за лицо. Хозяева не ожидали, до этого никого не кусала. Так что осторожнее с чужими собаками, даже если они с виду добродушные.

Ludanik

Сообщение Ludanik » 18 апр 2015, 09:12

У нас дома животных нет. Раньше попугайчиков держали. Даже потомство пару раз выводили. Как забеременела, раздали знакомым. Дети подрастут, наверное снова заведем. А пока только у бабушки с животными общаемся. Но после каждого общения руки тщательно мою. Как приезжаем, поиграют с кошкой и на улицу ее выселяю. Не хочу чтоб гладили ее постоянно. Боюсь, чтоб не подхватили чего-нибудь, а постоянно следить чтоб не трогали и руки в рот не тащили не получается. Да и папы на кошек аллергия, глаза слезятся и чихает.

in love with alex

Сообщение in love with alex » 20 апр 2015, 16:30

Ludanik писал(а):Хотя вообще осторожничаю когда с детьми идем при приближении любых собак.

у нас была такая ситуация, когда ребенок шел со мной за руку, а откуда-то внезапно сбоку подбежал лабрадор - я не сразу увидела, что он в наморднике и на поводке: поводок - рулетка, который вытягивается, и хозяйка, держа собаку на поводке, все равно позволила ей подбежать к ребенку! лабрадор начал напрыгивать на Серегу, тот заорал, я тоже заорала, а хозяйка, как ни в чем не бывало - ну он же играет, вы чего ))))))

в общем, теперь ребенок боится собак ((( даже когда видит просто гуляющих на поводке собак, сразу начинает кричать и истерить ((((

Luba_gol

Сообщение Luba_gol » 24 апр 2015, 09:37

in love with alex писал(а):
Ludanik писал(а):Хотя вообще осторожничаю когда с детьми идем при приближении любых собак.

у нас была такая ситуация, когда ребенок шел со мной за руку, а откуда-то внезапно сбоку подбежал лабрадор - я не сразу увидела, что он в наморднике и на поводке: поводок - рулетка, который вытягивается, и хозяйка, держа собаку на поводке, все равно позволила ей подбежать к ребенку! лабрадор начал напрыгивать на Серегу, тот заорал, я тоже заорала, а хозяйка, как ни в чем не бывало - ну он же играет, вы чего ))))))

в общем, теперь ребенок боится собак ((( даже когда видит просто гуляющих на поводке собак, сразу начинает кричать и истерить ((((

Я тоже не подпускаю к детям собак. Надо быть осторожными! Никогда не знаешь как они отреагируют на незнакомого им ребенка!

Batterfly

Сообщение Batterfly » 22 июн 2015, 13:06

У нас только аквариумы. У нас была большая оранжевая рыба - "Попугай". Так сын уткнется носом в аквариум, и рыба тоже самое делала. Так они и целовались))))))))))

Elvira655

Сообщение Elvira655 » 20 сен 2015, 16:49

у нас дома 2 кошечки живут, сын обожает их. И в коляске катает и в коробки свои сажает, обнимает, еще машинки на них складывает

Вернуться в «Дети и животные»