Дети и животные

Совместная жизнь домашних животных и малышей. В семье, в деревне, на природе. Делимся опытом, рассказываем интересные истории.
svetalanka

Re: Дети и животные

Сообщение svetalanka » 27 сен 2015, 08:23

У нас живет кот ему уже 18 лет. Он очень любит дочку, все ей позволяет и все терпит. Я благодарна ему за его терпение.

stepa-trul

Сообщение stepa-trul » 27 окт 2015, 23:43

Не раз слышала, что коты позволяют таскать и тискать за все возможное и невозможное. Из животных в нашей семье только такса, и то у родителей. Сначала она бегала за мной, когда я металась с орущим кульком на руках между ванной и комнатой. Видимо, недоумевала, что за новый шум появился. А теперь просто его шугается и пренебрежительно покидает диван, если мы перемещаемся на него с мелким.

ksenia1989

Сообщение ksenia1989 » 15 ноя 2015, 15:45

Моему сынишке 7 месяцев и он очень любит наших животных!) У нас дома кошка и кот. Сначала я переживала, как они будут реагировать на малыша, вдруг начнут ревновать и как-то неадекватно реагировать. Но мои опасения были напрасны. Первый месяц кошки вообще к сыну не подходили, а потом потихоньку начали его изучать, также как и он их) Сейчас они часто спят у него в ножках. Как только Ярослав их видит, у него сразу улыбка на лице появляется, а если еще и рядышком кто-то из них сидит, так хватается сразу. А животные терпят) Кошка правда не очень хватания любит, поэтому практически не подходит к сыну, а вот кот постоянно трется возле него, ему, видимо, даже нравится этот "массаж", который устраивает ему малыш :lol: :lol: :lol:

rita1981

Сообщение rita1981 » 10 дек 2015, 15:56

ksenia1989 писал(а):Моему сынишке 7 месяцев и он очень любит наших животных!) У нас дома кошка и кот. Сначала я переживала, как они будут реагировать на малыша, вдруг начнут ревновать и как-то неадекватно реагировать. Но мои опасения были напрасны. Первый месяц кошки вообще к сыну не подходили, а потом потихоньку начали его изучать, также как и он их) Сейчас они часто спят у него в ножках. Как только Ярослав их видит, у него сразу улыбка на лице появляется, а если еще и рядышком кто-то из них сидит, так хватается сразу. А животные терпят) Кошка правда не очень хватания любит, поэтому практически не подходит к сыну, а вот кот постоянно трется возле него, ему, видимо, даже нравится этот "массаж", который устраивает ему малыш :lol: :lol: :lol:

А нам как то друзья на месяц отдали кошку, пока были в отъезде. Сыну тогда уже 1,5 было. Она залезла под ванну и сидела там 4 дня с вылазкой покушать и в туалет. Все это время сын ее пытался оттуда выманить т.е.тоже практически прожил 4 дня лежа на коврике в ванной :lol: . Когда она все таки поняла что так сидеть не дело начала выходить вот тут то Витюша был оочень рад. Тискал ее , жамкал и она кстати не была против даже подходила к нему, как буд то бы за очередной порцией жамканья. А когда сын плакал по какой то причине она подходила садилась рядом с ним и начинала громко мяукать и мяукала пока он не успокаивался :P . Я конечно за то чтобы детки общались с животными, но не в постоянном контакте. По крайне мере сейчас я не готова держать животное дома особенно когда будет новорожденный дома.

Xsenya07

Сообщение Xsenya07 » 24 сен 2020, 19:04

Приветики. Решила сменить посуду своей кошки. Нашла очень крутой вариант на сайте https://korm.com.ua/sobaki/sredstva-ot-bloh-i-kleshchey/ Скажите, а как часто вы меняете поилки и мисочки?

Вернуться в «Дети и животные»