Дети и животные

Совместная жизнь домашних животных и малышей. В семье, в деревне, на природе. Делимся опытом, рассказываем интересные истории.
Mamulik

Дети и животные

Сообщение Mamulik » 04 апр 2015, 17:00

Мой сынулька очень любит животных. Особенная страсть у него к лошадям, собакам. В свои 1,5 годика сам попросился сесть на лошадку, и ни в какую не хотел с нее слезать))) Кому интересно, здесь писала об этом, на фото можно взглянуть viewtopic.php?f=1&t=21&start=30
Собачек тоже не боится, особенно привлекают его овчарки, чувствует воспитанных и умных))) Как то прогуливались возле школы перед выборами, там была милицейская обученная овчарка, так он так заворожено на нее смотрел, что женщина в форме, которая сопровождала ее не удержалась,и сама подошла с собачкой к сынульки, дав возможность пообщаться и погладить .Специально спустилась к нам по лестницам вниз, причем проделывать это приходилось не один раз :lol: . после 5 раза поднимались сами для общения с собачкой))). Дома у нас живут канарейки, он с интересом за ними наблюдает, а один раз даже поймал одну из них и побежал показывать дедуле)))

Mamulik

Re: Дети и животные

Сообщение Mamulik » 04 апр 2015, 23:06

А еще была история из моего детства. Мы жили в частном доме, и у нас была немецкая овчарка. Очень умная собака, помню, даже, столько медалей у нее было, папа с ней постоянно занимался и ходил на выставки. Так вот, мне на тот момент наверно было 2 годика, по рассказам родителей я любила на нее садиться верхом и дергать за уши, короче была похоже наша Дефа (собачка) в моем представлении вместо лошадки (ха, сейчас пишу и понимаю, что видно у нас наследственно) :lol: . Так вот она тактично меня спускала и прихватив за майку относила меня к родителям, мол забирайте свое чадо. Вот ведь, какие умные и терпеливые животные! А еще родители рассказывали, что однажды меня потеряли и нашли в конуре с ее щенятами …Вот такое общение у меня было в детстве с животными…

Ulaynchik

Сообщение Ulaynchik » 05 апр 2015, 21:11

Mamulik писал(а):Мой сынулька очень любит животных. Особенная страсть у него к лошадям, собакам. В свои 1,5 годика сам попросился сесть на лошадку, и ни в какую не хотел с нее слезать))) Кому интересно, здесь писала об этом, на фото можно взглянуть viewtopic.php?f=1&t=21&start=30
Собачек тоже не боится, особенно привлекают его овчарки, чувствует воспитанных и умных))) Как то прогуливались возле школы перед выборами, там была милицейская обученная овчарка, так он так заворожено на нее смотрел, что женщина в форме, которая сопровождала ее не удержалась,и сама подошла с собачкой к сынульки, дав возможность пообщаться и погладить .Специально спустилась к нам по лестницам вниз, причем проделывать это приходилось не один раз :lol: . после 5 раза поднимались сами для общения с собачкой))). Дома у нас живут канарейки, он с интересом за ними наблюдает, а один раз даже поймал одну из них и побежал показывать дедуле)))

А нас кругом окружают коты.У моих родителей и у нас дома тоже живёт кот.Когда доченька была маленькая (ей было 6 месяцев),кот Барсик(живёт у моих родителей) ложился около нее, когда она спала и "охранял" её сон.Лежал около доченьки,пока она не проснется.А так наша малявка тоже не боится собак,с большим удовольствием готова всех гладить :D .
Юлия ;)

Ulaynchik

Сообщение Ulaynchik » 05 апр 2015, 21:24

Mamulik писал(а):А еще была история из моего детства. Мы жили в частном доме, и у нас была немецкая овчарка. Очень умная собака, помню, даже, столько медалей у нее было, папа с ней постоянно занимался и ходил на выставки. Так вот, мне на тот момент наверно было 2 годика, по рассказам родителей я любила на нее садиться верхом и дергать за уши, короче была похоже наша Дефа (собачка) в моем представлении вместо лошадки (ха, сейчас пишу и понимаю, что видно у нас наследственно) :lol: . Так вот она тактично меня спускала и прихватив за майку относила меня к родителям, мол забирайте свое чадо. Вот ведь, какие умные и терпеливые животные! А еще родители рассказывали, что однажды меня потеряли и нашли в конуре с ее щенятами …Вот такое общение у меня было в детстве с животными…

Альбина,в очередной раз убеждаешься,что животные очень любят детей и привыкают к ним.У меня появилась собака,когда мне было 12 лет.Папа привел собаку породы Доберман Пинчер уже взрослую(она увязалась за ним на работе).Мы с мамой чуть в обморок не упали.По началу было немного страшно,т.к.собака большая,с глубокими глазами.Никто не знал,что у него может быть на уме.Я назвала собаку Джим(в честь актера Джима Керри).Прожил он у нас долгое время и ни разу не было момента,когда он бы попытался нас укусить.Настолько он был предан нам,т.к. предыдущие хозяева его предали.И вот почти 10 лет назад не стало Джима.Джим и Барсик жили дружно,несмотря на то,что они собака и кот соответственно.Умер Джим от инсульта.Для меня он был настоящим другом.Он не только знал команды,но и всегда защищал меня.Я всегда спокойно могла гулять с ним вечерами в темноте(особенно это было зимой),и никто на пушечный выстрел ко мне не подходил.Очень жаль,что наша доченька так и не смогла с ним познакомиться.
Юлия ;)

Svechu

Сообщение Svechu » 05 апр 2015, 21:53

А у нас старший ни в какую не дается постригаться и обычно ходит обросший ))) Всегда стригли спящим, а прошлым летом в гостях у бабушки моя сестра его уболтала постричься, да к тому же машинкой и взамен наобещала маленького кролика. Он "с дуру" согласился, а мне потом пришлось забирать с собой крольчонка. Который все лето жил у нас на даче, а когда мы ездили в город возили его с собой в переноске для кошек. Хорошо хоть осенью согласился отдать его обратно. Уже с нетерпением ждет следующего лета и волосы отращивает :lol:

Mamulik

Сообщение Mamulik » 05 апр 2015, 22:04

Общение с животными очень важно, особенно для детей. Ведь они дарят положительные эмоции, дети с ними учатся быть заботливыми. Единственное, что у любого питомца не долгая продолжительность жизни. И особенно для ребенка (в осознанном возрасте) будет большим стрессом в расставании с любимым питомцем, который стал полноправным членом семьи.
В моем детстве тоже кого только не было, и собачек и кошек, черепашек, рыбок, а в деревне у бабушки вообще весь животный мир. Сейчас, конечно, у детей в городе сложнее с этим, хотя и эту проблему решили благодаря трогательным зоопаркам.
Юль,не раз слышала о том,что кошки с собаками в одной квартире вполне уживаются и дружат))))

Mamulik

Сообщение Mamulik » 05 апр 2015, 22:05

Svechu писал(а):А у нас старший ни в какую не дается постригаться и обычно ходит обросший ))) Всегда стригли спящим, а прошлым летом в гостях у бабушки моя сестра его уболтала постричься, да к тому же машинкой и взамен наобещала маленького кролика. Он "с дуру" согласился, а мне потом пришлось забирать с собой крольчонка. Который все лето жил у нас на даче, а когда мы ездили в город возили его с собой в переноске для кошек. Хорошо хоть осенью согласился отдать его обратно. Уже с нетерпением ждет следующего лета и волосы отращивает :lol:
Молодец сынулька,ладно хоть слона не предложили ;) :lol:

Svechu

Сообщение Svechu » 05 апр 2015, 22:19

Mamulik писал(а):
Svechu писал(а):А у нас старший ни в какую не дается постригаться и обычно ходит обросший ))) Всегда стригли спящим, а прошлым летом в гостях у бабушки моя сестра его уболтала постричься, да к тому же машинкой и взамен наобещала маленького кролика. Он "с дуру" согласился, а мне потом пришлось забирать с собой крольчонка. Который все лето жил у нас на даче, а когда мы ездили в город возили его с собой в переноске для кошек. Хорошо хоть осенью согласился отдать его обратно. Уже с нетерпением ждет следующего лета и волосы отращивает :lol:

:lol: :lol: :lol: Смешно до слез, как представлю куда бы мы с ним :lol: :lol: :lol:

Mamulik

Сообщение Mamulik » 06 апр 2015, 12:59

Svechu писал(а):
Mamulik писал(а):

:lol: :lol: :lol: Смешно до слез, как представлю куда бы мы с ним :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: ну, поосторожней с обещаниями;) Самое главное в зоопарке сохранять бдительность,там звери то покрупнее ;) :lol:

NataSasha

Сообщение NataSasha » 06 апр 2015, 15:23

Нашей кошке 10 лет. Когда я была беременна она любила ложиться рядышком с животиком (на животик я ей не разрешала) и мурчать. Когда родился ребенок она по началу сторонилась его, боялась, потом постепенно стала принюхиваться и сейчас очень его любит. До беременности характер у нее был "не сахар", была дикая, хоть и домашняя. А теперь ее не узнать)

Вернуться в «Дети и животные»