Chicco Stop&Go Turbo Touch
Светлана Чудинова стала обладателем звания Мама Chicco - 2015. В довесок к званию Светлане полагался сюрприз от Клуба Chicco, рассказ о котором Светлана разместила в своем блоге в Клубе. По традиции, мы публикуем рассказ Светланы в рубрике Тест-драйвы.
В этот раз я припозднилась с отчётиком. Мальчишки много болели, приходилось успевать везде и всюду. На всеобщее удивление последние оба раза больничные прошли без телевизора и в соседней комнате. Я давно стала прятать пульт и почему-то в этот раз его даже не спросили. А может быть «виной» тому стала новая игрушка? Которую они открыли ещё в январе и с тех пор всеобщей радости нет предела. Члены клуба Chicco уже догадались о чём идет речь. Конечно же, это непревзойденная гоночная трасса Chicco Stop&Go Turbo Touch.
Честно скажу, что до этого гаражей и парковок у нас не было. Есть железная дорога Лего и несколько наборов деревянной дороги с паровозиками из Икеи. Этим и баловались мальчишки дома. Гаражами и треками играли в гостях и, на мой взгляд, они особого впечатления не произвели, поиграют от силы полчаса и больше не надо. И я решила, что не буду покупать эти хлипкие конструкции, которых хватает на месяц и всё время что-то где-то отваливается. Вот гоночные треки дольше увлекают. Первыми впечатлениями о новой игрушке я уже делилась.
Надо было видеть глаза мальчишек, когда им вручили трассу. Костя аж верещал от радости. На перегонки они кинулись собирать игрушку. А так все цивильненько упаковано, детальки в разных кулечках, но мои распаковывали и доставали их не долго. Пока я читала инструкцию, они по картинке на коробке собрали едва ли не половину. Через несколько минут сборки трасса была готова для игры и начались первые испытания.
Давно у меня не было столько свободного времени, а из комнаты все это время доносились то крики соперничества и радости, то споры, иногда обиды, но на удивление жалобить ни один не прибежал. В тот вечер он провели с игрушкой больше трёх часов, потом перекусили и снова побежали устраивать гонки. С трудом уговорила спать пойти, машинки в первые несколько дней даже ночевали под подушкой. В последующие дни ситуация не изменилась, большую часть времени дети гонялись машинами, чинили их, заправляли, парковали. Вскоре в гонках стали участвовать все машинки, которые есть дома и влезли на трассу. Особенно хорошо подходят от наборов лего дупло, хотя и меньших размеров запускают с удовольствием. Всю неделю их было не оторвать.
Потом мальчишки пошли в садик, но вечерами всегда спешили домой и увлеченно гонялись машинками. Теперь он стал не просто гоночной трассой, но и гаражом и парковкой. После того как мальчики наорутся, в комнате наступает период тишины и они начинают играть в гараж. При чем он у них двухуровневый, наверх загоняют машины поменьше, внизу под крышей паркуются покрупнее и те, кто дождя боятся. К слову сказать, у них все по-настоящему. Автоэвакуатор тащит на ремонт сломавшиеся машины, бензовоз подвозит топливо на заправку, даже гаечные ключи и отвёртки из лего в ход пошли. Иногда у них тихо, иногда ругаются, радует, что они научились взаимодействовать, хотя и командует игрой больше Костя, Кирюха обычно подстраивается. Зато младший дольше времени проводит за игрой с трассой, как только Костя отвлечется на другое занятие, у него начинается игра по своим правилам, ведь никто не мешает и не указывает.
На днях насторожила подозрительно долгая тишина. Прихожу, а они вытащили ящик со зверями, превратили трассу в «Ноев ковчег» и играют себе тихонечко. Представляете? Какие-то монстры напали на планету и звери спасались от них на выдуманном корабле, оборонялись, помогали выпавшим и очень долго куда-то плыли.
Очень часто перед сном они поднимают трассу в постель и устраивают гонки с трамплинами, подкладывая подушки и одеяла. В кровати удобнее лежать и легче расслабиться, она же мягче.
В комплекте идут две инерционные машинки. Они интересные и не большие, чуть меньше 10 см, поэтому их очень удобно брать с собой. При нажатии на заднюю часть авто, машина ставится на тормоз, при повторном нажатии снимается.
Есть два режима игры. Один в режиме свободных колёс, больше подходит для игры в сервисе и подъёме на лифте или когда хочется просто покатать. Машинку можно катить рукой и ставить на тормоз. Во втором режиме включается инерционный механизм для гонок. Чтобы завести машинку нужно прокатить её назад. Нажмёшь на задок, машинка будет стоять неподвижно, ещё раз нажмёшь и она сама рванёт с места. Костя сразу разобрался, что к чему, а Киря сперва не правильно запускал свою машину и первое время толкал её и она не всегда ехала, как надо. Кому понравится «пинок под зад» на старте? Поэтому сначала ему было удобнее соревноваться в режиме свободных колёс. Здорово, что машинками можно играть вне трассы и мои пацаны любят устраивать гонки по пересеченной местности. На ровном полу Киря быстренько усвоил, как работает инерционный механизм. Теперь приноровился и даже на трассе пускает правильно. Ему очень нравится просто запускать её и догонять. Подобные машинки-трюкачи продаются отдельно, думаю вот, наверняка стоит подарить по какому-нибудь случаю.
Машинки не убиваемые. Для их работы не требуется батареек, потому что они механические. Поделюсь курьезным случаем… После больничного Костя не смог расстаться со своей машинкой и унёс её с собой в садик. Вечером пришёл расстроенный, что машинка сломалась. Перестала заводиться и не крутились задние колёса. Стал забирать Кирину. Глянула в дырочку, а там верёвочка торчит. Взяли мы с ним отвёртку и давай раскручивать. Мне было страшно, что обратно не соберу, я даже взяла фотик и сняла процесс разборки, чтоб потом легче было собрать. На самом деле всё оказалось очень просто, обошлась без подсказок, но фотки пригодились для отчёта. Размотали ниточку, это она застряла в шестерёнке и мешала крутиться колесу. Ремонтировать помогали оба… Закрутила обратно, проверили, всё как надо: колёса крутятся, заводится и ставится на тормоз. Позже нашла у Кири пружинку, судя по всему из машинки. Чудеса, да и только! Запчасти остались, а всё работает. От греха подальше разбирать больше не стала, но пружину прибрала. В общем если в вашей инерционной машинке запутается ниточка, Вы тоже сможете её с легкостью починить.
Зато сейчас знаю, как оно работает изнутри. Когда мы переключаем рычажок на замочек, внутри сдвигается шестерёнка и начинает передавать движение от колёс на пружину. Когда сдвигаем обратно, то шестерёнка не касается инерционного механизма и колёса крутятся произвольно. Тормоз работает одинаково в обоих режимах. Внутреннее устройство осталось для меня в секрете, но понятно, что всё выполняется простым нажатием вот на ту на малюсенькую кнопочку, вот в том крохотном механизме у бампера. Сами коробочки стопаря и инерции разбирать не стала, там явно всё гораздо мудрёнее. Хотя было весьма любопытно, но я ж не враг своим детям, чтоб ломать такие игрушки.
Устали? Постараюсь выражаться короче. Не уходите, сейчас начну «критиковать» саму трассу. Как видите она двухуровневая, вверху стартовая площадка (для моих, она же парковка) с горкой в виде двух гоночных дорожек спереди и со спуском на пит-стоп сзади. В начале спуска установлен шлагбаум, а в конце турникет – надо же как-то регулировать движение по такому крутому извилистому пути, с ограниченной видимостью.
Внизу располагается сервис с автоподъемником, когда нажимаешь на красный рычажок, автомобиль поднимается и раздается звук ремонта, постукивания и подкручивания.
Затем машинка едет на заправку, если нажать кнопочку на бензоколонке, то услышим булькающий звук работы бензонасоса.
Заправили полный бак и на лифте поднимаемся для участия в гонках. Чтобы опустить или поднять платформу, нужно просто потянуть вверх или вниз за жёлтый рычаг слева. Скользит довольно легко, но если убрать руку, то он не скатится вниз вместе с машиной.
При въезде на подъемник или лифт машину рекомендуется ставить на тормоз, хотя не обязательно, Киря забывает про это и она всё равно никуда не сваливается.
Справа от лифта есть красная кнопка включения/выключения звуковых эффектов. Которые, кстати, очень похожи на настоящие, приятно звучат и придают игре реалистичности, пробуждая в детских фантазиях нужные игровые процессы. Для их работы требуется три элемента типа ААА.
Перед стартом установлен светофор. Здесь участники гонок стоят и с нетерпением ждут момента снять тормоз и рвануть вперёд. Дорожки на гоночном треке разной длины и немного изогнуты. В самом конце выполнен небольшой трамплин, который позволяет машинкам при выезде с неё подпрыгивать и выполнять эффектный трюк. Мои мальчишки оценили этот забавный прыжок и всегда с восторгом наблюдают за движением машин и выясняют, у кого выше прыгнул, а у кого дальше уехал автомобиль.
Как всегда, порадовало качество. Прочный толстый пластик и прочные крепления, которые надежно фиксируют все соединения. Ничего не шатается и не болтается. Вначале я переживала, что он может сложиться, не выдержав веса навалившегося ребёнка (однажды в гостях у моих гараж уже сложился). Оказалось, что опоры в конструкции настолько прочные и надежно зафиксированы, что Киря буквально ложится на него всем своим весом, а он стоит себе и не шелохнется. Даже пластик ни в одном углу не помялся, не то чтоб сломался. Все это добро украшено наклейками, которые указывают направление движения и придают эстетический вид игрушке.
С обратной стороны от пит-стопа есть свободное место, которое мои мальчишки определили под гараж и ставят туда тачки, которые не участвуют в гонках.
Опять меня «унесло», ну не возможно про такую игруху рассказать вкратце. Сижу, урезаю лишние фразы и понимаю, сколько всего ещё хочется добавить. Но подведу итог, дабы не уморить тех, кто дочитал до этого места ;)
Безусловно, трасса Chicco Stop&Go Turbo Touch станет любимой игрушкой для каждого мальчишки. Какой «мужчинка» не жаждет гонок и скорости? У нас даже папа любит посидеть вечерком с мальчишками на пару.
Мои пацаны юзают её уже больше месяца, изо дня в день, когда болели и днями и вечерами игрались. А мы почти весь месяц проболели. Я вот всЁ думаю, когда уже им надоест? А, наверное, никогда! Знаете почему? Потому что в отличие от треков с машинками на управлении, где надо жать на кнопку и просто наблюдать. Играя с трассой, дети сами руководят процессом игры, фантазируют, придумывают, разыгрывают друг с другом роли. К тому же для моих сынишек она стала не только гоночной трассой, но и гаражом, и парковкой, и автосервисом. Мне даже не пришлось подсказывать вовлечь в игру другой транспорт, сами догадались достать ключи из конструктора, подключить к процессу бензовозы, эвакуаторы, даже камаз у них чем-то занят, а сколько машин участвуют в гонках. Любимые фигурки героев мультфильмов часто обслуживают авто в сервисе, подрабатывают заправщиками, ездят на работу и домой, оставляя машины в гараже.
Еще одно коротенькое мнение о трассе Chicco Stop&Go Turbo Touch можно глянуть здесь http://otzovik.com/review_2934864.html
Ах, да! Я же ещё видео хотела порадовать, часть криво сняла, нигде кроме телефона не читается, но всё же небольшой сюжет приготовила. Поснимала как Кирюшка играл в своё удовольствие, пришлось немного повырезать затянувшиеся моменты, чтоб не утомить. Приятного просмотра
В очередной раз Chicco удалось порадовать классной игрушкой. Мальчишки передают спасибо, тому, волшебнику, который придумывает и дарит такие шикарные вещи. И, конечно же, личное огромное спасибо Chicco за признание и за все игрушки, которые созданы с любовью и продуманы до мелочей.
Нет большего счастья, чем видеть блеск радости в глазах своих детей!
Комментарии
Елена Беспалова
04.03.2016, 09:48
Виктория Борисенкова
04.03.2016, 10:11
Светлана Погнерыбко
04.03.2016, 11:11
Алла Исаева
04.03.2016, 11:25
Александра К.
04.03.2016, 12:00
Анна Поникаровская
04.03.2016, 13:22
Ирина Коротеева
04.03.2016, 14:46
Ольга Рыжкова
04.03.2016, 18:16
Светлана Чудинова
04.03.2016, 20:09
Светлана Чудинова
04.03.2016, 20:09
Виктория Малахова
05.03.2016, 11:37
юлиана мирзоева
05.03.2016, 11:38
Светлана Чудинова
08.03.2016, 16:30
Светлана Чудинова
08.03.2016, 16:31
Елена В.
15.03.2016, 14:49
Ирина Гранкина
18.08.2017, 17:10
Ирина Гранкина
18.08.2017, 17:10
Светлана Чудинова
10.02.2018, 17:00