Великолепная "Говорящая ферма"

Вашему ребенку от 12 месяцев до 5 лет?

Он проявляет интерес к животным и готов проявлять свои знания, а возможно и получить их?

Любит яркие и музыкальные игрушки?

Думаю, тогда мой тест-драйв игрушки «Говорящя ферма» Chicco будет Вам интересен!

Возможно, даже поможет решиться на покупку не просто веселой и занимательной игрушки, а разносторонней мегаразвивашки, этакого уникального игрового центра, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском, принцип изучения у них аналогичен.

Мой малыш, как и каждый ребенок всегда радуется новой игрушке. И с нетерпением и жаждой к знакомству старается поскорей освободить ее из заточений коробки. Ну, вот собственно и фото))

Опишу сам игровой центр.

"Говорящая ферма" – представлена в виде красочного красного домика, выполненного из высококачественного пластика, не имеющего запаха и крепкого как железо;) , это я в отношении ударопрочности, всегда проверяем игрушку в полете, в которой уверены;)) Думаю, каждый ребенок при разных обстоятельствах знакомит игрушки с полетом в космос;) Мой ребенок не исключение:))

Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.

Ферма представляет собой уютный трехэтажный коттедж (размер которого 15х26х29 см.), с потрясающим лучезарным небом с одним облачком и ярким солнцем. Перед домом расположилась небольшая лужайка с клавишами, где представлены цифры (от 1 до 10) . Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.

Яркая развивающая ферма знакомит малышей с сельской жизнью и всеми ее обитателями (всего их там 11представителей), помогает в этом стиляга мишка в синей кепчонке на желтеньком авто. Да да, именно он и приглашает ребенка с ним поиграть и обучает его в ходе активной игры, знакомит со всеми жителями фермы и обучает счету. На ферме обитает Рыжий кот, который важно сидит на распахнутом окошке третьего этажа, рядом порхает зеленая бабочка, прыгает серый кролик, а охраняет ферму коричневая собачка. Естественно, в каждой ферме просто обязана быть коровка (она бело-черная), лошадка (черная), овечка (белая), петушок (красный), хрюшка (розовая), а также над фермой можно увидеть синюю чирикающую птичку. Нажимая на них, малыш услышит звуки, которые они издают в природе. Игрушка «Говорящая ферма» заряжает позитивом, ведь она сопровождается еще и музыкой, что придает веселое и приподнятое настроение, и благоприятно настраивает ребенка на непринужденное и легкое обучение.

Ферма Chicco учит цветам, звукам, а также счету. Моему карапузику 1 годик 9 месяцев, и он уже знаком со многими животными, поэтому режим определения животных по их звуку его очень увлекает и он с легкостью с этим справляется. Сейчас, в этом возрасте он так смешно всех их парадирует, и заряжаемся позитивом уже мы, родители. Правда, признаюсь, со звуком порхания бабочки познакомились впервые.

Коль речь зашла о процессе игры, расскажу об эксплуатации.

Эксплуатация и процесс игры.

Для работы игрушки требуется 2 батарейки типа АА, отсек для батареек находится на дне игрушки. «Говорящая ферма» Сhicco cразу готова к активной эксплуатации, ведь она уже укомплектована ими и не требует поисков батареек.

Роль включения игрушки и регулировка громкости (их две I и II) берет на себя облачко, достаточно его переместить из положения «O» на «I» или «II»в зависимости от того какая громкость вам будет комфортней. Могу сказать, что даже громкость II не раздражает слух, довольно комфортно нами воспринимается.

Для смены и выбора языка служит солнышко, достаточно повернуть ее указателем на нужный вам язык.

В игровом центре представлены два режима игры, это обучение и проверка знаний, полученных в процессе обучения.

При включении идет дружелюбное приветствие в виде фразы «Привет, нажми кнопку медведя и поиграй со мной». Всего представлено 3 игровых режима:

При первом нажатии на моську медвежонка, малышу предлагают поиграть с животными и цифрами. Это как первоначальное знакомство - малыш нажимает на животных или на интересные для него кнопочки цифр, а приятный женский голос (на русском языке женский голос, в английском режиме мужской) говорит, что это за животное в подробностях, о том какого оно цвета и какой звук издает, т.е знакомит ребенка еще с цветами, и озвучивает ассоциируемый им звук, или что это за цифра. То есть на данном этапе проходит обучение.

При втором режиме, медвежонок предлагает уже послушать звук животных, и, исходя из этого, определить какому из животных он принадлежит. Т.е на данном этапе идет уже игра в виде проверки знаний малыша. При правильном определении звука животного, малыша хвалят: «правильно», «очень хорошо», «отлично». Если ребенок ошибся, говорят игриво «ох-хох», и предлагают вновь определить этого же животного. Дается всего три попытки. Если ребенок в итоге не сможет определиться с правильным ответом, его внимание переключают на вопрос о другом животном. Если ребенок задумался, и не успел нажать на нужного животного, вопрос повторяется. При обдумывании малышом ответа на заданный вопрос идет музыкальное сопровождение с цветовыми эффектами в левой стороне фермы в виде башенки.

При третьем нажатии на мишку малышу предлагают найди животных или цифру: «найди желтый утенок», «найди розовый поросенок», «найди цифру 2» и т.п.

Можно самостоятельно делать музыкальную паузу нажав на кнопку ноты на верху башенки. Всего в арсенале 8 мелодий. Мелодии не навязчивые, довольно веселые и энергичные. Мой карапуз любитель потанцевать и данные мелодии оценил, они зажгли его, как говорится на танец.

К тому же, мой малыш сделал для меня открытие при тест-драйве этого игрового центра, оказывается, при играющей музыке так же можно нажав на представленные цифры услышать дополнительные звуки. Например, на цифре 2 заливисто смеются в виде игривистого «хи-хи-хи», на цифре 4 - звук удара музыкальных тарелок, на 3 звук «прыгающего зайчика» (как и звук самого животного), на 6 звук порхающей бабочки, остальные к сожалению не могу описать словами, пусть будет приятным открытием для вас;).

Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Ведь знакомство с животными очень полезно и необходимо для полноценного многостороннего развития малыша. Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Думаю, все дети любят животных, поэтому эта игра быстро увлекает и позволяет расширить кругозор знаний. К тому же, Говорящая ферма стимулирует детей к более быстрому развитию речевых навыков и мышления.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:

> Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.

> Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.

> Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.

> Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.

> Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

А самые главные плюсы, которые мы родители ждем от игрушки, естественно в полезности для развития наших дорогих любимых чад. Среди всех наших игрушек Говорящая ферма одна из тех, которая собрала в себя, все, что необходимо для активного развития карапузов.

Ведь она развивает:

> цветовое, слуховое и зрительное восприятие;

> слух, речь;

> мелкую моторику пальчиков координацию рука-глаз;

> внимание, память, творческие способности;

> логическое мышление, сообразительность ребенка;

> фантазию, воображение;

> во время занимательной игры ребенок тренирует музыкальный слух, чувство ритма и гармонии.

Тест-драйв «Говорящей фермы» Chicco оставил весьма приятное впечатление. За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, как прописано производителем от +12 месяцев, так думаю и ребенку до 5 лет.

Очень порадовал дизайн игрушки, качественное исполнение с продуманными деталями и конечно звуки и мелодии. Звуки реалистичные, и музыкальное сопровождение приятное.

Яркие краски и милые добрые мордочки обязательно привлекут внимание и вашего чада. А приятная задорная музыка вызовет еще больший интерес и призовет к активным движениям. Все эти особенности делают игрушку просто идеальной даже для самых маленьких. Для изучения загородной жизни лучше игрушки не придумаешь, а обучающие режимы и изучение английского языка сэкономят вам семейные деньги на походы в развивающие центры. Говорящая ферма помогает малышу как повеселиться и развлечься, так и учит его множеству интересных вещей.

С полутора лет эта игрушка поможет выучить, животных и их голоса, ближе к 2-м цвета, а в дальнейшем и счету. Говорящая ферма достойна внимания. Её высокая функциональность не только надолго займет ребенка, но и будет развивать его знания и умения. Игрушка очень функциональна, поэтому ребенку она не скоро надоест.

Ведь каждый родитель в курсе, что главный вид деятельности наших малышей является игра. Именно, через игровую форму наши детки могут получить новые знания, освоить и овладеть новыми навыками и умениями. Так вот «Говорящая ферма» именно такая игрушка, она достойна, быть в арсенале каждого ребенка, заменяя место ни одной игрушки.

Что касаемо минусов, мы не нашли. Может единственно, что коль речь идет о ферме, где животные издают именно звуки, актуальней бы было вместо бабочки (где звук это ее порхание, по другому просто действительно ее не изобразить) представить например пчелку, которая бы жужжала. А так на заметку производителям, может еще по типу фермы создать аналогичные игры с лесными обитателями и жителями джунглей и др. Моему сладкому очень нравилась игра c животными на сайте клуба Chicco (сейчас через мобильное приложение она есть), благодаря этой игре мой малыш шикарно изображает даже медведя))) А вот, если бы тоже были представлены в виде фермы (где в реале можно пощупать, послушать и поиграть), думаю было бы тоже супер.

Ну, вот в принципе и подошел к концу мой отчетик, надеюсь не утомила, просто старалась максимально рассказать о такой шикарной развивашки. Еще раз благодарим организаторов и производителей, которые дарят счастья нашим деткам! Ведь благодаря именно таким игрушкам детство наших малышей становится ярче и веселей, а не это ли самое главное!

Комментировать
Комментарии 1

Комментарии

Такой полный и интересный отзыв! Супер! Сейчас как раз ищем подобную игрушку,думаю теперь выбор очевиден благодаря этому отзыву. Завтра идём искать ферму от Сhicco