Рисование,лепка,рукоделие с малышами

Во что поиграть с ребенком?Чем заняться вдвоем, всей семьей или большой компанией, дома или на свежем воздухе. Делимся идеями и опытом, придумываем!
Ulaynchik

Рисование,лепка,рукоделие с малышами

Сообщение Ulaynchik » 04 апр 2015, 14:14

Наша доченька очень любит рисовать.Главная её страсть,это раскраски.Мы готовы разукрашивать постоянно.Когда малышке исполнился годик,я купила ей специальные фломастеры,которые легко смываются водой и отстирываются с одежды( на них и написана рекомендация +12 мес.)Но в тот момент мы их стали использовать не по назначению.Могли и на язычок попробовать,и мимо листочка черкануть.Я убрала их до лучших времен.В 2 годика она уже стала понимать,что губы ими красить нельзя,а рисовать можно только в альбоме.Сейчас доченьке 2,7 и она с большим удовольствием разукрашивает и рисует ими.Правда колпачки мы все же погрызли немного,но главное,что ни сами фломастеры :lol:А вот самая первая наша работа "Рыбка". Малышка склеила её на занятиях,когда ей было 1 год 5 месяцев.
2015-04-04_14.32.07.jpg
2015-04-04_14.32.07.jpg (37.07 КБ) 5470 просмотров
Юлия ;)

Mamulik

Re: Рисование,лепка,рукоделие с малышами

Сообщение Mamulik » 04 апр 2015, 14:29

Юлянчик писал(а):Наша доченька очень любит рисовать.Главная её страсть,это раскраски.Мы готовы разукрашивать постоянно.Когда малышке исполнился годик,я купила ей специальные фломастеры,которые легко смываются водой и отстирываются с одежды( на них и написана рекомендация +12 мес.)Но в тот момент мы их стали использовать не по назначению.Могли и на язычок попробовать,и мимо листочка черкануть.Я убрала их до лучших времен.В 2 годика она уже стала понимать,что губы ими красить нельзя,а рисовать можно только в альбоме.Сейчас доченьке 2,7 и она с большим удовольствием разукрашивает и рисует ими.Правда колпачки мы все же погрызли немного,но главное,что ни сами фломастеры :lol:А вот самая первая наша работа "Рыбка". Малышка склеила её на занятиях,когда ей было 1 год 5 месяцев.
2015-04-04_14.32.07.jpg

Губки красила,ну что скажешь девочка :lol: :lol: :lol: Работа прекрасна!))))А пастельными карандашами,мелками не пробовали?Они мягенькие, удобно тоже ими рисовать,и цветовая гамма большая)))
Последний раз редактировалось Mamulik 05 апр 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Victoria

Сообщение Victoria » 05 апр 2015, 12:27

А мы решили окультуриться всей семьей, сходили в театр с детьми (старший очень любит театры)! И хотя первоначально собирались только со старшим, так получилось, что в итоге сходили всей семьей (друзья приболели, ну не пропадать же билетику)!)) Переживала, какой будет реакция у годовалой дочки (папа уже был наготове в любой момент отправиться с дочей на прогулку вместо театра), в итоге... зря боялась!!! Она конечно поначалу испугалась и закапризничала (то ли громкой музыки испугалась, то ли героев... еще и время подходило ко сну)... но! Мы с ней ушли с первых рядов партера и поднялись на балкон (там никого не было, ее никто не отвлекал, да и от сцены было подальше)... в итоге мы замечательно посмотрели весь часовой спектакль!!! Она даже хохотала и пританцовывала под музыку у меня на руках)))! Так что, девочки, иногда можно и рискнуть сходить с годовасиками в театр! Не обязательно ждать 3 лет))) Ведь для деток это новые эмоции и впечатления! Пусть развиваются!!!!)))
Вложения
6643.JPG
6643.JPG (69.87 КБ) 5464 просмотра

Ulaynchik

Сообщение Ulaynchik » 05 апр 2015, 21:01

Mamulik писал(а):
Юлянчик писал(а):Наша доченька очень любит рисовать.Главная её страсть,это раскраски.Мы готовы разукрашивать постоянно.Когда малышке исполнился годик,я купила ей специальные фломастеры,которые легко смываются водой и отстирываются с одежды( на них и написана рекомендация +12 мес.)Но в тот момент мы их стали использовать не по назначению.Могли и на язычок попробовать,и мимо листочка черкануть.Я убрала их до лучших времен.В 2 годика она уже стала понимать,что губы ими красить нельзя,а рисовать можно только в альбоме.Сейчас доченьке 2,7 и она с большим удовольствием разукрашивает и рисует ими.Правда колпачки мы все же погрызли немного,но главное,что ни сами фломастеры :lol:А вот самая первая наша работа "Рыбка". Малышка склеила её на занятиях,когда ей было 1 год 5 месяцев.
2015-04-04_14.32.07.jpg

Губки красила,ну что скажешь девочка :lol: :lol: :lol: Работа прекрасна!))))А пастельными карандашами не пробовали?Они мягенькие, удобно тоже ими рисовать,и цветовая гамма большая)))

Спасибо блльшое.Альбина,пробовали и пастельные карандаши...Однако мы тоже не расстерялись и успели их даже откусить и пожевать :lol: Зря время не теряем.
Юлия ;)

Ulaynchik

Сообщение Ulaynchik » 05 апр 2015, 21:05

Виктория Борисенкова писал(а):А мы решили окультуриться всей семьей, сходили в театр с детьми (старший очень любит театры)! И хотя первоначально собирались только со старшим, так получилось, что в итоге сходили всей семьей (друзья приболели, ну не пропадать же билетику)!)) Переживала, какой будет реакция у годовалой дочки (папа уже был наготове в любой момент отправиться с дочей на прогулку вместо театра), в итоге... зря боялась!!! Она конечно поначалу испугалась и закапризничала (то ли громкой музыки испугалась, то ли героев... еще и время подходило ко сну)... но! Мы с ней ушли с первых рядов партера и поднялись на балкон (там никого не было, ее никто не отвлекал, да и от сцены было подальше)... в итоге мы замечательно посмотрели весь часовой спектакль!!! Она даже хохотала и пританцовывала под музыку у меня на руках)))! Так что, девочки, иногда можно и рискнуть сходить с годовасиками в театр! Не обязательно ждать 3 лет))) Ведь для деток это новые эмоции и впечатления! Пусть развиваются!!!!)))

Виктория,как здорово.Мы ещё пока не посещали театры.Надо обязательно сходить на такие культурные мероприятия,тем более я сама очень люблю театры.А какие у вас красивые наряды :D Просто молодцы.
Юлия ;)

Svechu

Сообщение Svechu » 05 апр 2015, 21:57

Виктория Борисенкова писал(а):А мы решили окультуриться всей семьей, сходили в театр с детьми (старший очень любит театры)! И хотя первоначально собирались только со старшим, так получилось, что в итоге сходили всей семьей (друзья приболели, ну не пропадать же билетику)!)) Переживала, какой будет реакция у годовалой дочки (папа уже был наготове в любой момент отправиться с дочей на прогулку вместо театра), в итоге... зря боялась!!! Она конечно поначалу испугалась и закапризничала (то ли громкой музыки испугалась, то ли героев... еще и время подходило ко сну)... но! Мы с ней ушли с первых рядов партера и поднялись на балкон (там никого не было, ее никто не отвлекал, да и от сцены было подальше)... в итоге мы замечательно посмотрели весь часовой спектакль!!! Она даже хохотала и пританцовывала под музыку у меня на руках)))! Так что, девочки, иногда можно и рискнуть сходить с годовасиками в театр! Не обязательно ждать 3 лет))) Ведь для деток это новые эмоции и впечатления! Пусть развиваются!!!!)))

Виктория, молодцы что вырвались всей семьей! Мы тоже всей семьей недавно ходили, дети до сих пор вспоминают. Согласна, что не стоит ждать 3-летия. Главное спектакли по возрасту и покороче выбирать.

Mamulik

Сообщение Mamulik » 05 апр 2015, 22:10

Юлянчик писал(а):
Mamulik писал(а):
2015-04-04_14.32.07.jpg

Губки красила,ну что скажешь девочка :lol: :lol: :lol: Работа прекрасна!))))А пастельными карандашами не пробовали?Они мягенькие, удобно тоже ими рисовать,и цветовая гамма большая)))

Спасибо большое.Альбина,пробовали и пастельные карандаши...Однако мы тоже не растерялись и успели их даже откусить и пожевать :lol: Зря время не теряем.

Такие уж они,все надо на зубок попробовать.У моего аппетит не ахти,вот и повезло что на зубок не пробовал:))

Mamulik

Сообщение Mamulik » 05 апр 2015, 22:12

Молодцы,тоже считаю,что можно ходить,ведь всегда можно ,если ,что встать и уйти.Зависит ведь еще и от настроения ребенка на момент,это не угадаешь)))

Svechu

Сообщение Svechu » 05 апр 2015, 22:15

Mamulik писал(а):
2015-04-04_14.32.07.jpg

Я сейчас может кого-то удивлю, не ругайте! Я этого не знала и своим тоже фломастеров новомодных и раскрасок всяких и прописей многоразовых набрала (чего только нет). И тут старший в садик пошел, где нам сказали, что нельзя вообще давать детям их. Только ЦВЕТНЫЕ КАРАНДАШИ. Потому как нужно разрабатывать ребенку моторику и нажим на кисть. У старшего сына, реально, когда он ведет линию ее почти не видно, а те кто рисуют все время карандашами, у них уже и почерк формируется. Сейчас набрала цветных карандашей, разрабатываем руку, но прописи и фломастеры изредка даю, жалко выбросить ;) А еще недавно открыла для своих трехгранные карандаши, мы первые в конкурсе Chicco выиграли фирмы Bic Kids. Мне понравились, мягкие и яркие. Но главное их преимущество, что они учат правильному захвату ручки 3 пальцами. Я поблизости не нашла эту фирму и недавно накупила еще трехгранников (и цветных и простых карандашиков), только другой фирмы. Имейте ввиду и закупайтесь карандашами :D Так что не все новое и модное есть хорошо :lol:

Ulaynchik

Сообщение Ulaynchik » 06 апр 2015, 17:11

Светлана,спасибо за информацию.Если честно,я даже не задумывалась об этом.Мы очень любим рисовать всем:и карандашами,и фломастерами и мелками на асфальте.Конечно же предпочтение мы отдаем фломастерами,а когда берём в руки простой карандаш,но начинаем "писать". Она ставит закарючки с таким серьёзным видом,а потом говорит,что написала буквы.
Юлия ;)

Вернуться в «Игры, забавы и развлечения»