Боимся поликлинику

Общий форум предназначен для обсуждения тем и вопросов, предложенных членами Клуба Chicco
katkyrzina

Боимся поликлинику

Сообщение katkyrzina » 05 фев 2017, 20:42

Всем здравствуйте! Моей дочке в феврале будет полтора года. Скоро плановый медосмотр. Я уже начинаю пить новопассит :oops: Дочка панически боится врачей :shock: даже когда просто идём в сторону больницы,она заказывает истерику, конючит,хнычет :!: как с этим бороться? Может поделитесь кто как это переборол :!: спасибо

Regishka

Re: Боимся поликлинику

Сообщение Regishka » 14 фев 2017, 16:39

Здраствуйте может попробовать купить игровой наборчик доктора и дома с ней поиграть в доктора и она будет воспринимать как поход в больницу как игру хотя пока доченька ваша маленькая может и не поймет ну попробуйте все равно

katkyrzina

Сообщение katkyrzina » 20 фев 2017, 08:45

Да,я уже присматриваю наборчик доктора))) тоже надеюсь ,что это поможет)). Спасибо за ответ!

kissole4ka

Сообщение kissole4ka » 02 май 2017, 12:32

Со старшим сыном такой проблемы не было.Боится только прививок.А вот младший- полтора года, даже педиатру осмотреть себя не дает..... скоро мед осмотр к садику, с ужасом об этом думаю

katkyrzina

Сообщение katkyrzina » 06 июн 2017, 22:35

А вы уже в садик планируете отдавать? Я пока даже не знаю как решусь в три-то года отдать :roll:

ANDREEVAOLGA

Сообщение ANDREEVAOLGA » 13 окт 2017, 20:36

:D Здравствуйте. Часто слышу, что у некоторых мамочек дети боятся врачей. А все потому что однажды кто-то в коридоре на особоразыгравшегося малыша #яжемать начиет кричать и запугивать врачами и уколами. Такие разговоры даже взрослого пугают. К сожалению доказать своему ребенку обратное очень сложно. Берите любимую игрушку, мультики, книжки. Что подходит именно вашему малышу и пусть даже во время осмотра врачом ребенок с этим сокровищем не расстается. Конечно у каждого метод свой. Но осаживать матерей пугающих свое чадо врачами и на весь коридор стоит незамедлительно. Всем мира. :)

katkyrzina

Сообщение katkyrzina » 15 окт 2017, 18:45

А мою дочку никто никогда не пугал врачами,но вот как началась у неё боязнь врачей с полугода,так караул :o И вот только этим летом ,купив дочке набор доктора,читая книги про докторов(типа Айболит), смотря мультики на подобную тему, мы наконец-то начали приодоливать эту нашу проблему :) (два года сейчас)

NataliSever

Сообщение NataliSever » 15 июл 2018, 17:19

Преувеличенное отношение к потенциалу медицины является самообманом

В наш век «сверхвозможностей» пациенты ожидают невозможного. Их не удовлетворяет ослабление симптомов заболевания. Они часто требуют невозможных исцелений. Претенциозность индустрии здравоохранения и благочестивые позы ряда докторов приводят к безрассудным ожиданиям пациентов.

Театрализованным иллюзиям способствует нездоровая динамика между преувеличенными профессиональными заявлениями и непомерно высокими ожиданиями людей.

В «Дилемме врача» Джордж Бернард Шоу приходит к выводу, что «все профессии — сговор против непрофессионалов». Но в основе таких шарад лежит непреднамеренный обман. Защитой человечества от повсеместного незнания является отрицание виновности. https://krestyanka.com/otvet-doktora/kak-razgovarivat-s-vrachami-chtoby-oni-vas-uslyshali.html

Нельзя всецело доверять врачам, нужно самой позаботится о своем и здоровье свой семьи здоровье. Читать, узнавать новое о медицине и работе врачей. Многие из них не компетентны и могут причинить вред здоровью пациента. :(

Tratatoshka

Сообщение Tratatoshka » 21 авг 2018, 20:55

моего малыша никто из врачей не обижал, но видимо генетически заложено. Крики, слезы, уговоры...

Вернуться в «Общий форум»